このページの本文へ移動
色合い 標準 青 黄 黒
文字サイズ 標準 拡大 縮小
RSS
さくら市トップ >  くらし・手続き >  安心・安全 >  交通安全 >  カーブミラーの不具合

カーブミラーの不具合

防犯灯・カーブミラーの不具合を見つけたらご連絡ください 市民生活部 生活環境課 生活安心係
防犯灯やカーブミラーの不具合を見つけたときは 点灯していない防犯灯や角度が変わってしまったカーブミラーを見つけた際は、生活環境課までご連絡をお願いします。 防犯灯 電柱に緑色のプレートで管理番号が貼ってありますので、お伝えいただきますと対応...

カテゴリー

最近チェックしたページ